飞鸟与鱼 发表于 2015-6-4 23:39:39

石头 发表于 2015-6-3 21:23
我帮奸商算算数吧!100斤花生550元约榨取40至41斤油,卖掉花生麸抵榨油加工费用约余30元。(550-30)/40=13 ...

{:4_106:}牛逼!真的很佩服你

飞鸟与鱼 发表于 2015-6-4 23:40:12

石头 发表于 2015-6-3 21:28
现在我也不会再买岑溪油房的花生油了,自己买花生选掉烂的之后去油房加工。虽然贵了几毛钱斤但这样才是最安 ...

我们家一直都系自己买花生去炸的

飞鸟与鱼 发表于 2015-6-4 23:40:20

开心的葡萄 发表于 2015-6-3 23:38
(⊙o⊙)哦

{:4_95:}

追风筝的人 发表于 2015-6-5 17:23:08

飞鸟与鱼 发表于 2015-6-4 23:38
无奸不商

:lol:lol
页: 1 [2]
查看完整版本: 岑溪的油坊点蚊回事?