标题: 岑溪的油坊点蚊回事? [打印本页]

作者: 飞鸟与鱼    时间: 2015-6-2 10:51
标题: 岑溪的油坊点蚊回事?
        
    之前岑溪的油房有问题油,被关门了~但是才关了一个月左右,现在就这样又开了!这么短时间内,唔知有没有改善呢?而且今天经过一家油房看见写“每斤15元”,呵呵,以前是每斤11.5元,通街喊,关门几天是为了提价吗?这算不算趁火打窃?如果还是问题油怎么又可以卖了?




作者: 追风筝的人    时间: 2015-6-2 11:10
奸商

作者: 姹紫嫣红    时间: 2015-6-2 12:50
有问题还能卖?

作者: 红袖清香    时间: 2015-6-3 15:37
表示以后都吃鲁花的路过.

作者: 石头    时间: 2015-6-3 21:23
我帮奸商算算数吧!100斤花生550元约榨取40至41斤油,卖掉花生麸抵榨油加工费用约余30元。(550-30)/40=13元/斤,(550-30)/41=12.68元/斤
你说11.5元或12元/斤的花生油有多真多好,难道商家不赚钱做贡献?所以我认为是只能是做假!按比例充棕榈油或者地沟油等加香精!!如果是真正的良心商家必须要卖14-15块钱才能够生存。

作者: 石头    时间: 2015-6-3 21:28
现在我也不会再买岑溪油房的花生油了,自己买花生选掉烂的之后去油房加工。虽然贵了几毛钱斤但这样才是最安全的。

作者: 开心的葡萄    时间: 2015-6-3 23:38
(⊙o⊙)哦
作者: 飞鸟与鱼    时间: 2015-6-4 23:38
追风筝的人 发表于 2015-6-2 11:10
奸商

无奸不商

作者: 飞鸟与鱼    时间: 2015-6-4 23:38
姹紫嫣红 发表于 2015-6-2 12:50
有问题还能卖?

马知有没有改善!

作者: 飞鸟与鱼    时间: 2015-6-4 23:39
红袖清香 发表于 2015-6-3 15:37
表示以后都吃鲁花的路过.

安全么?

作者: 飞鸟与鱼    时间: 2015-6-4 23:39
石头 发表于 2015-6-3 21:23
我帮奸商算算数吧!100斤花生550元约榨取40至41斤油,卖掉花生麸抵榨油加工费用约余30元。(550-30)/40=13 ...

牛逼!真的很佩服你

作者: 飞鸟与鱼    时间: 2015-6-4 23:40
石头 发表于 2015-6-3 21:28
现在我也不会再买岑溪油房的花生油了,自己买花生选掉烂的之后去油房加工。虽然贵了几毛钱斤但这样才是最安 ...

我们家一直都系自己买花生去炸的

作者: 飞鸟与鱼    时间: 2015-6-4 23:40
开心的葡萄 发表于 2015-6-3 23:38
(⊙o⊙)哦



作者: 追风筝的人    时间: 2015-6-5 17:23
飞鸟与鱼 发表于 2015-6-4 23:38
无奸不商

:lol





欢迎光临 (http://077455.com/) Powered by Discuz! X3.1